• Istituto comprensivo

• Scuola dell'infanzia
..statale

• Scuole primarie
..statali

• Scuola secondaria
..di I° grado

..Contatta i professori

..Spazio docente

• Informazioni e moduli
• Calendario e incontri

• Un po' di svago

• Link per genitori

• Ricerche

• Contattaci

• torna alla home
 
Ritorno all'home page
CONTATTA I PROFESSORI
@ Ariusso Giovanna giovanna.ariusso@istruzione.it
@ Bertolusso Giuliana giuliana.bertolusso@istruzione.it
@ Caprella Teresa teresa.caprella@istruzione.it
@ Gazzola Monica monica.gazzola@istruzione.it
@ Gonella Cristiana cristianacatterin.gonella@istruzione.it
@ Grande Nives nives.grande@istruzione.it
@ Longo Piera piera.longo@istruzione.it
@ Mellano Irene irenetersilla.mellano@istruzione.it
@ Merlati Michela michela.merlati@istruzione.it
@ Nicodemo Laura laura.nicodemo@istruzione.it
@ Rosso Chiara chiara.rosso@istruzione.it
@ Taricco Luciana lucianagiovanna.taricco@istruzione.it