DOCENTI SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO
CAVALLERMAGGIORE

  DOCENTI SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO
CARAMAGNA PIEMONTE

 COGNOME e NOME

 MATERIA

 CLASSE

 COGNOME e NOME

 MATERIA

 CLASSE

ALLOA CASALE Ornella

Italiano, Storia e Geografia

Italiano, Storia

Classe 3^ C

Classe 1^C

BOSCOLO Maurizio

Sostegno Classe 1^A

ALOCCO Michelangelo

Musica

Sezione A. C e D
Classe 1^ e 3^ B

CALCATELLI Paola

Arte Sezioni A e B

APRA' Maria Luisa

Scienze matematiche

Sezione A

CAVAGLIÀ Mario

Italiano Classe 2^B

BERGESIO Sandra

Italiano, Storia e Geografia

Geografia

Classe 1^ B

1^ C
2^ A. B e C

DABBENE Flavio

Religione Sezioni A e B

BORTOLUSSI Simona

Francese

Tutte le sezioni

FERRERO Silvia

Sostegno Classi 1^ e 3^ B

CANNISTRA' Silvana

Italiano, Storia e Geografia

Italiano, Storia

Classe 3^ A

Classe 2^A

GHIO Irene

Francese Sezioni A e B

CURIOTTO Ester

Religione

Tutte le sezioni

MAFFIOTTI Manuela

Italiano Classi 3^A e B

DEMICHELIS Rosella

Italiano, Storia

Italiano, Storia e Geografia

Classe 2^ B

Classe 3^B

MANASSERO Bruno

Musica Sezioni A e B

GENTILE Gabriella

Scienze matematiche

Sezione C

MONDINO Viviana

Scienze motorie Sezioni A e B

GHO Morena

Scienze matematiche

Classe 3^D

MONTERSINO Nadia

Scienze matematiche Sezione B

GRAMAGLIA Michele

Sostegno

Classi 1^ A e C

NUTINO Gabriella

Inglese Sezioni A e B

LAMBERTI Violetta

Tecnologia

Sezione A. C e D
Classe 1^ e 3^ B

OLIVERO Anna Maria

Scienze matematiche Sezione A

MAFROLLA M. Costanza

Musica

Classe 2^ B

QUAGLIA Stefania

taliano Classe 1^A e B

MASELLI Veronica

Arte

Sezione A. C e D
Classe 3^ B

RASO Grazia

taliano Classi 1^ e 2^ A Classe 3^ C (classe risultante dall'organizzazione a classi aperte)

MELLANO Maria

Scienze matematiche

Sezione B

VARANO Isabella

Tecnologia

Sezioni A e B

MESSINA M. Gabriella

Arte

Classe 2^ B

     

NICODEMO Laura

Italiano, Storia e Geografia

Italiano, Storia

Classe 1^ A

Classe 2^ C

     

PETTINARI Cristina

Inglese

Sezione C
Classe 3^ D

     

PIA Costanza

Inglese

Sezione A e B

     

PRANDI Maria Grazia

Sostegno

Classe 2^ A. B e C

     

PRETE Carmen

Sostegno

Classe 3^ B e C

     

RASO Grazia

Sostegno

Classe 1^ A

     

REVIGLIO Chiara

Italiano, Storia e Geografia

Classe 3^D

     

RUSSO Paola

Scienze motorie

Tutte le sezioni

     

TESIO Domenica

Sostegno

Classe 3^ A

     

VARANO Isabella

Tecnologia

Classe 3^ B